Ansprechpartner

Stiftung St. Anna

Michael Lindauer
Stiftungsvorstand, Gesamtleiter und ambulante Angebote
michael.lindauer@stiftung-st-anna.de
07561/824-111
Jochen Narr
stellv. Stiftungsvorstand, Bereichsleiter Wohngruppen und Übergangsbetreuung
jochen.narr@stiftung-st-anna.de
07561/824-121
Heike Martin
Bereichsleiterin der Tagesgruppen
heike.martin@stiftung-st-anna.de
07561/824-143
Brigitte Krug
Verwaltungsleitung
brigitte.krug@stiftung-st-anna.de
07561/824-110
Katja Meschenmoser
Verwaltung
katja.meschenmoser@stiftung-st-anna.de
07561/824-0
Sandra Dentler
Verwaltung
sandra.dentler@stiftung-st-anna.de
07561/824-130
PPF
07561/824-120

PPF

Nadja Kristen
PPF
nadja.kristen@stiftung-st-anna.de
07561/824-126
Thomas Deiring
PPF
thomas.deiring@stiftung-st-anna.de
07561/824-115
Marianne Tenhündfeld
PPF
marianne.tenhuendfeld@stiftung-st-anna.de
07561/824-120
Anke Nuber
PPF
anke.nuber@stiftung-st-anna.de
07561/824-105
Schule St. Anna
schule.sbbz@stiftung-st-anna.de
Erhard Hofrichter
Sonderschulrektor
erhard.hofrichter@stiftung-st-anna.de
07561/824-150

Schule St. Anna

Gerlinde Mast
Leitung Schulkindergarten
kindergarten@stiftung-st-anna.de
07561/824-144
Frühberatung, Frühförderung
fruehfoerderung@stiftung-st-anna.de
07561/824-150
Kooperation, Schulkooperation
kooperation@stiftung-st-anna.de
07561/824-150
Sabine Röcker
Schulsekretariat
sabine.roecker@stiftung-st-anna.de
07561/824-160
Bernd Halder
Hortleitung
Hort-Kisslegg@gmx.de
07563/3416
Young Moser, Ina Eisenmann
Schulsozialarbeit Kisslegg
ssa.kisslegg@gmx.de
07563/8830
Julia Welsing
Schulsozialarbeit, Jugendbeauftragte für Aitrach und Aichstetten
kijube.welsing@web.de
07565/943235
Young Moser
MAV- Vorsitzender
mav@stiftung-st-anna.de
07561/824-134
Maria Hönig
Demokratie Leben
maria.hoenig@stiftung-st-anna.de
01517/5062791
Corinna Muderer
Wellcome und Babysitter
leutkirch@wellcome-online.de
07561/9852391
Corinna Muderer
Wellcome und Babysitter
leutkirch@wellcome-online.de
07561/9852391

Demokratie Leben

Corinna Muderer
Wellcome und Babysitter
leutkirch@wellcome-online.de
07561/9852391

Wellcome und Babysitter

Corinna Muderer
Wellcome und Babysitter
leutkirch@wellcome-online.de
07561/9852391