Ansprechpartner

Stiftung St. Anna

Lindauer  1
Michael Lindauer
Stiftungsvorstand, Gesamtleiter und Bereichsleiter ambulante Angebote
michael.lindauer@stiftung-st-anna.de
07561/824-111
jochen Narr
Jochen Narr
stellv. Stiftungsvorstand, Bereichsleiter Wohngruppen und Übergangsbetreuung
jochen.narr@stiftung-st-anna.de
07561/824-121
Heike Martin
Bereichsleiterin der Tagesgruppen
heike.martin@stiftung-st-anna.de
07561/824-143
Brigitte Krug
Brigitte Krug
Verwaltungsleitung
brigitte.krug@stiftung-st-anna.de
07561/824-177

SBBZ soziale und emotionale Entwicklung
Schule St. Anna
Kindergarten St. Anna
Frühberatung und Kooperation

Schule St. Anna
allgemeine Mailadresse
schule.sbbz@stiftung-st-anna.de
Hubert Wirth
Sonderschulrektor des SBBZ
hubert.wirth@stiftung-st-anna.de
07561/824-150
gerlinde Mast homepage
Gerlinde Mast
Bereichsleitung Schulkindergarten
und Konrektorin des SBBZ
kindergarten@stiftung-st-anna.de
07561/824-144

Hort und Kernzeitbetreuung in Kisslegg

Bernd Halder
Hortleitung
hort.kissleg@gmx.de
07563/3416

Schulsozialarbeit und Jugendbeauftragte

Young Moser, Ina Eisenmann
Schulsozialarbeit Kisslegg
ssa.kisslegg@gmx.de
07563/8830


Verena Blank
Schulsozialarbeit, Jugendbeauftragte für Aitrach 
verena.blank@stiftung-st-anna.de
07565/943235

Martin Buchmann
Schulsozialarbeit, Jugendbeauftragter für Aichstetten
martin.buchmann@stiftung-st-anna.de
07565/914332


Wellcome und Babysitter

Corinna Muderer
Corinna Muderer
Wellcome und Babysitter
leutkirch@wellcome-online.de
07561/9852391

Demokratie Leben

Mitarbeitervertretung

Young Moser
MAV- Vorsitzender
mav@stiftung-st-anna.de
07561/824-134